Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН проводит набор в Центр развития детей и молодежи “Демидовская кафедра”

14.09.2012



22 сентября в 11.00 Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН проводит набор в Центр развития детей и молодежи “Демидовская кафедра”

 

ПРОГРАММА  ПРАЗДНИКА

11.00 – 12.30 – запись в Центр, консультации с преподавателями, презентации, мастер-классы, викторины, игровое путешествие по Музею и многое другое.

12.30 – 13.30 – музыкальная сказка “Алладин и тайна волшебной лампы” .

Вход по билетам: дети, студенты – 100 р., полная стоимость – 200 р. В билет входит участие в празднике, посещение музея и музыкального спектакля.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА

 Клуб юных геологов – геология, науки о Земле, химия, экология, языковая подготовка – английский/китайский. Занятия по рабочим дням, 2 раза в неделю, 2 часа, выездные экскурсии.

 Творческая студия “Фабрика чудес” (мультипликация, фотография, компьютерная графика, моделирование). Занятия 1 раз в неделю, 1,5 часа.

*   Художественная студия “Мастерская природы” (рисунок, живопись, мозаика, аппликация, папье-маше, монотипия, лепка; законченная работа за одно занятие с использованием различных материалов). Занятия по рабочим дням, 1 раз в неделю, 1,5 часа.

*   Шахматный клуб “Маэстро-академия” (базовая шахматная культура, спортивное совершенствование; участие в турнирах). Занятия 2 раза в неделю, 2 часа.

Возраст 1– 8 классы. Начало занятий с октября. Прием по результатам собеседования. Обучение платное.

Особенность работы Центра  –  индивидуальный подход, акцент на развивающие практические занятия, интерактивность обучения, погружение в среду, участие в конкурсах и олимпиадах, выездные экскурсии и экспедиции. Мы  взаимодействуем  с преподавателями из ведущих вузов Москвы и сотрудниками научно-исследовательских институтов. В будущем планируются совместные мероприятия с такими университетами, как  горный (МГГУ), геолого-разведочный (МГРУ), Губкинский (РГУ),  геологическими факультетами МГУ и РУДН. 

 Для учеников старших классов  будут организованы круглые столы, конференции и мастер-классы с участием специалистов крупных  горно-добывающих компаний.

Источник: Профсоюз РАН

©РАН 2024