В БелГУ открылась Всероссийская научная конференция

22.10.2009

Как правильно использовать богатства, которые скрывают недра земли и при этом не навредить экологии?

 Современные подходы к решению этого непростого вопроса сегодня обсуждают участники Всероссийской научной конференции, проходящей на базе геолого-географического факультета БелГУ.

Форум на несколько дней объединит более ста исследователей - среди докладчиков не только гости из вузов соседних регионов, но и из Сибири, а также Уральского отделения Российской академии наук. Тематика научных работ в основном посвящена решению экопроблем различных регионов страны. Если белгородцев в основном волнует воздействие на экологию Горнорудных предприятий, то, например, доклады студенток Санкт-Петербургского горного университета посвящены экологическим аспектам строительства метро и высотных зданий в северной столице.

Одной из особенностей этой конференции является молодежный состав участников. В ближайшие два дня свой взгляд на проблемы представят коллегам даже школьники из Белгорода и Губкина. У нового поколения ученых геоэкологов есть важные преимущества и большое будущее - уверены организаторы конференции.

©РАН 2024