Минобороны договорилось о сотрудничестве с научными организациями

08.09.2015

Министерство обороны России подписало соглашение о сотрудничестве с Российской академии наук, Федеральным агентством научных организаций, а также Российским фондом фундаментальных исследований.

 

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Сотрудничество Минобороны РФ с научными организациями позволит быстро модернизировать систему вооружения страны, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе подписания соглашений с руководителями Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций, а также Российского фонда фундаментальных исследований.

"Сегодня, в условиях нестабильной международной обстановки, как никогда, важно быстро и эффективно модернизировать отечественную систему вооружения. Рассчитываем, что реализация подписанных сегодня документов ускорит переход от фундаментальных исследований к прикладным, а значит, к созданию конечных образцов вооружения и военной техники", — сказал Шойгу.

По его словам, с подписанием соглашений сделан еще один шаг в будущее для совершенствования российских систем вооружения, военной техники и обороноспособности страны.

"Министерство обороны и российские научно-исследовательские организации накопили большой опыт совместной работы в области обороны. Военное ведомство давно взаимодействует с Российской академией наук, а с недавнего времени — с Федеральным агентством научных организаций и Российским фондом фундаментальных исследований, в том числе в разработке перспективного вооружения", — добавил министр.

 

Источник: РИА Новости

©РАН 2024