Конференция Москва-Владивосток посвящена инновационному сотрудничеству

28.02.2006

Ценность проекта состоит в акценте на частно - государственное партнерство

27 февраля 2006 года в здании Торгово-промышленной палаты РФ прошла видеоконференция Москва – Владивосток, посвященная теме: «Научно-техническое инновационное сотрудничество в рамках Азаитско-Тихоокеанского экономического сотрудничества».

Представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители посольств, инновационных структур, российские и зарубежные предприниматели, представители научного сообщества встретились на презентации Центра научно-технического и инновационно - технологического сотрудничества России и АТЭС. Организация создана по инициативе Федерального агентства по науке и инновациям в рамках федеральной целевой научно-технической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» на 2002-2006 годы. Победителем конкурса стал Дальневосточный государственный технический университет (ДВГТУ), который и создал данный центр во Владивостоке совместно с ведущими вузами и научными организациями региона.

Ценность проекта, отметил во вступительном слове Председатель Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Виктор Ермаков, состоит в акценте на частно - государственное партнерство. ТПП проводит активную политику поддержки предпринимательства. Стараясь решить задачу выхода предприятий на рынок, отрабатываются предложения соответствующего характера и формируются механизмы поддержки на федеральном уровне.

Вышедшие на связь руководители коллеги из Владивостока рассказали собравшимся по одну и другую сторону видео-моста, как будет реализован проект, в каком направлении и какими силами ведется работа.

Завершилась конференция церемонией награждения авторов лучших инновационных разработок: заместитель департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки РФ Александр Наумов вручил дипломы и медали авторам лучших разработок, участникам салона инноваций.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024