Состоялась церемония вручения премии "Российский Национальный Олимп"

30.11.2005

"Российский национальный Олимп" - общественная премия, охватывающая все сферы жизни российского общества

Состоялась очередная, XII торжественная церемония вручения главной всероссийской премии "Российский Национальный Олимп". Одна из самых престижных премий в новейшей истории России стала большим и красивым праздником миллионов россиян: более 60 лауреатов, около 160 делегаций из различных регионов страны, чествование в главном православном соборе и на главной сцене страны, освещение церемонии десятками газет, журналов и радиостанций, телевизионная трансляция на Россию и страны Европы, Азии, Америки - все это придало церемонии особую значимость.

"Российский национальный Олимп" - общественная премия, охватывающая все сферы жизни российского общества, появилась на рубеже двух тысячелетий как результат потребности российского общества в единении и осознании величия нации. Стране было необходимо увидеть самой и показать всему миру, что наша культура по-прежнему остается великой, достижения в науке, здравоохранении и спорте неоспоримы, а производство и общественные сферы в новых условиях ищут и находят возможности стабильной работы.

Учредителями премии стали фонд "Третье тысячелетие", правительство РФ, Российская академия наук, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Всероссийский выставочный центр.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024