Третья сессия Российско-Американского инновационного Совета по высоким технологиям

12.12.2006



13-14 декабря в Москве состоится Третья сессия Российско-Американского инновационного Совета по высоким технологиям

Российскую делегацию возглавляет руководитель Федерального агентства по науке и инновациям С.Н. Мазуренко (сопредседатель Совета).

Делегацию США возглавляет заместитель Министра торговли по вопросам технологий и администрации в сфере технологий Роберт Кресанти (сопредседатель Совета).

В ходе заседаний Совета предполагается обсудить широкий спектр вопросов инновационного развития в Российской Федерации и США, их взаимодействия; деятельность Российской Венчурной компании (Фонда фондов) по поддержке малого и среднего предпринимательства в наукоемком бизнесе; проблемы особых экономических зон - инструмента развития высоких технологий и экономики; а также о перспективах совместных проектов, представляющих интерес для российской и американской стороны.

Предполагается обменяться мнениями о современных направлениях развития малого и среднего предпринимательства и функционирования особых экономических зон.

Результатом работы Третьей сессии Российско-Американского инновационного Совета по высоким технологиям будет выработка рекомендаций, определение общих подходов и взаимных интересов в инновационной сфере.

Источник: Sciencerf

Подразделы

Объявления

©РАН 2024