Владимир Якушев: Менделеевская международная конференция - презентация научного потенциала области

31.08.2009



Менделеевская международная конференция - презентация научного потенциала области. Об этом в прямом эфире программы «Губернаторский час» сообщил глава региона Владимир Якушев.

Он отметил, что в ходе симпозиума правительство и научные сообщества Тюменской области будут презентовать не только родину Менделеева и ту местность, где родился великий ученый, наш земляк Дмитрий Иванович, но и тот культурно-исторический потенциал, который сегодня активно возрождается, поддерживается и развивается.

Напомним, что международная научная конференция «Д.И. Менделеев и его вклад в развитие мировой науки», посвященная 175-летию со дня рождения великого русского химика, пройдет в Тобольске с 16 по 18 сентября 2009 года. Ее организуют Российская академия наук совместно с правительством Тюменской области. На симпозиум приглашены шесть ныне здравствующих лауреатов Нобелевской премии в области химии, а также видные российские ученые-химики, академики РАН.

В рамках празднования юбилея выдающегося земляка-химика также запланировано торжественное открытие областной научной библиотеки им. Д.И.Менделеева на базе, которой находится единственный в России филиал электронной библиотеки им. Б.Н.Ельцина.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024