Проект ISTOK-SOYUZ объявляет конкурс на поддержку участия в РП7 ЕС

24.04.2009

Цель проекта - выявление приоритетов и механизмов сотрудничества между европейскими исследователями

В январе т.г. международный консорциум партнеров из семи стран – Германии, Франции, России, Беларуси, Украины, Армении и Казахстана, начал реализацию нового проекта ISTOK-SOYUZ http://www.istok-soyuz.eu/ в рамках 7-ой Рамочной программы научно-технического сотрудничества Европейского Союза (РП7 ЕС). Цель проекта - выявление приоритетов и механизмов сотрудничества между европейскими исследователями и исследователями из стран Восточной Европы и Средней Азии в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Одной из задач проекта является обеспечение прямой поддержки команд исследователей с целью увеличения числа реальных партнерств между европейскими исследователями и исследователями из России, Беларуси, Украины, Армении и Казахстана по ИКТ-тематике РП7.

Проект ISTOK-SOYUZ объявляет конкурс и приглашает к участию в нем научно-исследовательские команды, которые намерены участвовать в РП7 в соответствии с Рабочей программой по ИКТ на 2009-2010 гг. (см. http://cordis.europa.eu/fp7/ict/) и нуждаются в практической поддержке в данном процессе.

Срок подачи заявок на конкурс – до 1 июня 2009 г.

см. http://cordis.europa.eu/fp7/ict/

Подразделы

Объявления

©РАН 2024