РИА Новости получило приз форума "Инновации и технологии"

19.11.2009

"Инновация повышают экономическую мощь России",- заявил Грызлов

Инновации повышают экономическую мощь России, заявил на открытии первого международного форума-выставки "Инновации и технологии-2009" председатель попечительского совета форума, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов.

Форум открылся в среду в Москве и пройдет до 21 ноября, на его площадке свои инновационные разработки представили известные российские компании, в том числе атомный концерт ОАО "ТВЭЛ" и компания "Миттэм".

"Данная выставка - дань развитию России. Год назад мы ("Единая Россия") приняли партийный проект "Национальная инновационная система" ("НИС") по национальному инновационному развитию страны и выставка - часть этого проекта. Сегодня мы знаем, что среди нас проживают те же гениальные люди, которые изобретают то, чего еще нет на Земле. Около 200 компаний представили на выставке более 500 технологий и все они защищены соответствующими патентами",- сказал Грызлов.

Согласно экспертной оценке, стоимость представленных на форуме технологий превышает 300 миллиардов рублей. Грызлов подчеркнул, что Россия будет работать над развитием альтернативной энергетики, энергосбережением и внедрением суперкомпьютеров.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024