Третье Всероссийское совещание гидроэнергетиков

02.09.2005

Совещание проводится при поддержке Российской Академии Наук

  Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс примет участие в Третьем Всероссийском совещании гидроэнергетиков, которое состоится 9-10 сентября 2005г. в Жигулевске (Самарская область).
  Совещание организовано по инициативе Некоммерческого Партнерства "Гидроэнергетика России", Федеральной гидрогенерирующнй компании, РАО "ЕЭС России", и проводится при поддержке министерства промышленности и энергетики РФ, министерства природных ресурсов РФ, Российской Академии Наук и администрации Самарской области.
  В работе совещания примут участие представители практически всех гидростроительных и эксплуатационных организаций России, энергетических компаний, основных поставщиков гидроэнергетического оборудования, профильных научно-исследовательских и проектных институтов, зарубежных гидрогенерирующих компаний, а также органов законодательной и исполнительной, федеральной и региональной власти. Участникам совещания предстоит совместно выработать пакет предложений по развитию отечественной гидроэнергетики на долгосрочную перспективу и по законодательной поддержке обеспечения этого процесса. В рамках совещания пройдет научно-техническая выставка. Основными темами экспозиции станут гидросиловое и гидромеханическое оборудование, строительство, эксплуатация, реконструкция и ремонт гидротехнических сооружений, а также новые материалы и технологии, сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте по работе со СМИ энергохолдинга.

 

©РАН 2024