В Троицке состоится конференция, посвященная инновациям в медицине

11.05.2006

Цель конференции – обмен перспективными идеями

Вторая Троицкая конференция «Медицинская физика и инновации в медицине» (ТКМФ-2) пройдет в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с 16 по 19 мая на территории города Троицка Московской области и соберет ведущих ученых и специалистов в сфере медицинской физики, приборостроения и медицины.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в администрации Троицка, организаторами конференции стали Российская академия наук, Троицкий научный центр РАН, Российский фонд фундаментальных исследований, Федеральное агентство по науке и инновациям, Федеральное агентство по атомной энергии, Российская академия медицинских наук, правительство Московской области и администрация города.

Цель конференции – обмен перспективными идеями и придание нового импульса совместным исследованиям и разработкам физиков и медиков на территории региона и страны.

Задачи Конференции состоят в представлении последних результатов исследований и разработок, проводимых в области медицинской физики в московском регионе и в стране в целом, в обсуждении тенденций и наиболее перспективных направлений исследований и путей практической реализации их результатов.

В работе конференции примут участие более 300 человек. Заседания ТКМФ-2 будут проходить в течение 4 дней в Доме ученых г. Троицка и будут включать пленарные доклады, устные и постерные сообщения

Подразделы

Объявления

©РАН 2024