Названа тема нового международного форума в Новосибирске Interra

17.02.2010

Тема: «Условия инновационного прорыва регионов»

В ходе первого заседания оргкомитета Международного молодёжного инновационного форума Interra 2010 была названа его тема: «Условия инновационного прорыва регионов». Форум будет иметь практическую направленность: планируются мероприятия с участием экспертов, на деле осуществивших удачные инновационные прорывы. Экспертный состав значительно расширится по сравнению с прошлым годом, шире будет представлено международное сообщество.

«Наша цель – создать площадку для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, – отметила директор форума Лада Юрченко. – Для нас крайне важно, чтобы итогом Interra 2010 стал реальный результат в экономической сфере. Основные достижения форума должны стимулировать дальнейшее развитие региона».

В настоящее время сформированы организационный план проведения форума, определены составы дирекции и экспертного совета, назван список основных и сопутствующих мероприятий. В их числе Экспертный симпозиум «Инновации как фактор стратегии и модернизации», Международный конгресс предпринимателей, Конгресс технопарков, Саммит университетов и многие другие. Некоторые из заявленных проектов стартуют в ближайшее время и будут продолжаться в течение года.

Международный молодежный инновационный форум Interra впервые прошел в Новосибирске в сентябре 2009 года. Организаторами проекта выступили администрация Новосибирской области, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Сибирское отделение Российской Академии Наук. В течение трех дней на различных площадках города состоялось более 100 событий, в которых приняли участие представители 25 стран и 36 регионов Российской Федерации. По итогам форума были заключены 10 соглашений о сотрудничестве в области экономики, IT-технологий, общественной и культурной деятельности.

На сегодняшний день форум Interra является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и

САН-Новосибирск

©РАН 2024