60-летие Иркутского научного центра

27.03.2009

Высокий уровень проводимых учеными ИНЦ СО РАН исследований подтверждается многими премиями и научными наградами

Председатель Законодательного собрания области Людмила Берлина поздравила руководство и сотрудников Сибирского отделения Российской академии наук с 60-летием со дня создания Иркутского научного центра. В поздравлении говорится, что ИНЦ создавался в трудные послевоенные годы. Но именно тогда необходимо было активизировать социально-экономическое развитие Восточной Сибири. Перед ИНЦ ставились задачи, решение которых обеспечивало рост научного и производственного потенциала нашего региона. Людмила Берлина отмечает, что за 60 лет Иркутский научный центр превратился во второй по величине академический центр на территории Сибири и Дальнего Востока. Сегодня это девять крупных научно-исследовательских институтов, в которых работают четырнадцать академиков, более двухсот докторов наук, свыше шестисот кандидатов наук.

ИНЦ имеет развитую, во многом уникальную научно- исследовательскую базу. Высокий уровень проводимых учеными ИНЦ СО РАН исследований подтверждается многими премиями и научными наградами.

«Приятно отметить и тот факт, — говорится в Приветственном адресе, — что за выдающиеся заслуги в развитии науки и экономики региона ряд научных сотрудников награжден Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области.

От имени всего депутатского корпуса спикер пожелала руководству, всем сотрудникам ИНЦ дальнейшего прорыва в организации и модернизации науки, сообщила пресс-служба ЗС.

Независимое информационное агентство

Подразделы

Объявления

©РАН 2024