Российские экономисты стали лауреатами престижной европейской премии

06.05.2008

Высокую награду российские экономисты получили за опубликованную издательством «Шпрингер» в 2005 году монографию «Экономическая социодинамика»

Лауреатами Европейской премии «За вклад в экономические исследования и международное научное сотрудничество» 2008 года стал известный ирландский экономист Киллиан Райн, а также российские ученые Руслан Гринберг и Александр Рубинштейн из Института экономики РАН. Церемония вручение премии прошла 27 апреля в Брюсселе (Бельгия).

Как говорится в материалах Института экономики Российской академии наук, столь высокую награду российские экономисты получили за опубликованную издательством «Шпрингер» в 2005 году монографию «Экономическая социодинамика», в которой представлен новый теоретический подход к проблемам экономического роста и социально-ориентированной государственной экономической политики.

Премия «За вклад в экономические исследования и международное научное сотрудничество» ежегодно присуждается специальным жюри Европейского института международных экономических отношений за научные исследования в области экономики, получившие признание в Европейском Союзе.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024