Дмитрий Медведев поздравил с 95-летием академика РАН Анатолия Савина

06.04.2015



Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поздравил с 95-летием легенду оборонно-промышленного комплекса России, академика РАН Анатолия Савина.

"Ваша трудовая деятельность началась в далеком 1941 году и продолжается до сих пор. Долгое время все, чем Вы занимались, было засекречено, поэтому Ваше имя - талантливого конструктора и организатора, авторитетного ученого - по понятным причинам оставалось не известно людям. Но коллеги по праву называют Вас легендой оборонно- промышленного комплекса страны, человеком, который внес большой вклад в обеспечение национальной безопасности", - говорится в поздравлении премьера.

Глава кабмина отметил работу Савина на важнейших направлениях "атомного проекта" СССР, а также его деятельность по созданию сложнейших систем ПВО и ПРО и знаменитых истребителей спутников, которые стали универсальным оружием для отражения атак из космоса.

По словам премьера, Анатолий Савин до сих пор продолжает активно участвовать в жизни родного предприятия, многое делая для развития академической науки и укрепления ее связей с производством. Дмитрий Медведев пожелал академику доброго здоровья, благополучия и высказал благодарность за преданное служение Родине.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 6 апреля 2015 г.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024