Во Франции открылся первый европейский конгресс уфологов

14.10.2005

25 процентов феноменов еще не раскрыты

С 14 по 16 октября в Париже проходит первый европейский конгресс уфологов. Около 200 ученых из 18 стран мира обсудят проблемы похищения людей инопланетянами и психологическую природу "визитов" НЛО.

Около 200 ученых и специалистов по проблемам НЛО из 18 стран мира приехали 14 октября на северо-запад Франции в город Шалон-ан-Шампань, чтобы принять участие в "Первой европейской встрече уфологов". Кроме экспертов, в выставочном комплексе, в котором в течение трех дней будет проходить конгресс, ожидаются тысячи посетителей.

В огромном выставочном зале площадью 2000 квадратных метров можно будет ознакомиться со множеством документов и "материальных свидетельств", подтверждающих реальность гостей из космоса. На выставке будет представлено все, что каким-то образом относится к НЛО: макеты, фильмы, фигуры гуманоидов. Музыканты будут демонстрировать звуки неземной музыки, а писатели зачитывать пассажи из научной фантастики.

В трех конференц-залах будут выступать участники со своими докладами. Темами дискуссий станут такие вопросы, как похищения людей инопланетянами или психологический анализ "визитов" НЛО. Ожидается, что на конгресс приедет известный американский писатель и "специалист по похищениям инопланетянами" Бадд Хопкинс.

Организатор встречи и руководитель одной из крупнейших французских организаций, занимающихся вопросами НЛО, Жерар Леба, уверен, что исследования подобных явлений необходимы. По его словам, для 25 процентов всех феноменов так и не нашлось объяснения. Как заявил Леба, сообщения об НЛО поступают не только от очевидцев. Их также регистрируют технические устройства, такие, например, как радары. Они фиксируют перемещения в атмосфере объектов, движущихся порой со скоростью до 10 тысяч километров в час и способных в полете изменять курс на 90 градусов. С помощью моторов, производимых на Земле, такое не возможно.

Ученые исследуют НЛО на официальном уровне

На сегодняшний момент Франция является лидером в области исследования феномена НЛО. Это первая страна в мире, которая в 1977 году создала официальное научное учреждение - службу экспертиз редких космических явлений (СЕПРА) при Национальном центре космических исследований.

Российские ученые также больше не отметают вопросы, связанных с "летающими тарелками". Недавно в специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук на Северном Кавказе состоялась научная конференция «Горизонты астрономии: поиск внеземных цивилизаций», на которой астрономы и физики обсуждали, как искать следы "братьев по разуму".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024