30.09-01.10.2013 в г. Калуге состоится Международная партнерская конференция «Геофизические обсерватории, многофункциональные ГИС и распознавание в информационных массивах»

27.09.2013



 

30 сентября — 2 октября 2013 г. в старинном русском городе - Калуге состоится международная партнерская конференция «Геофизические обсерватории, многофункциональные ГИС и распознавание в информационных массивах». Конференция проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Организаторами этого международного научного форума являются Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (РОСГИДРОМЕТ); Международный союз геодезии и геофизики (IUGG); Международная ассоциация геомагнетизма и аэрономии (IAGA); Институт прикладной геофизики (ИПГ); Национальный геофизический комитет РАН (НГК РАН); Институт физики Земли в Париже; Геофизический центр РАН (ГЦ РАН); Институт физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН (ИФЗ РАН); Российский фонд фундаментальных исследований; Международный институт прикладного системного анализа (IIASA); Комитет по данным для науки и техники (CODATA); Комитет по системному анализу (КСА).

В конференции примут участие более 120 ведущих ученых и специалистов по геофизике, геоинформатике, наукам об окружающей среде, прикладному и перспективному системному анализу и искусственному интеллекту из Франции, Германии, США, Канады, Финляндии, Австрии, Чехии, Венгрии, России и Украины.

Важной целью конференции является всестороннее обсуждение интеграции данных наук о Земле, экологических, биомедицинских, и социально-экономических наук в комплексную многофункциональную интеллектуальную ГИС, которая должна стать важным инструментом для поддержки принятия решений по вопросам борьбы с бедностью, решения проблемы продовольствия и воды, улучшения экологии и урегулирования проблемы перенаселения.

 

Место проведения: г. Калуга, Калужская область, Россия

Гостиница «Квань», Калужская область, г. Калуга, ул. Трамплинная, д.1в

Начало 30 сентября в 14.30.

Прямая трансляция на сайте:

http://kaluga2013.gcras.ru/index.html

 

С уважением,

Председатель Организационного комитета конференции

Алена Рыбкина, Геофизический центр РАН,
тел.: +7 495 930 05 46;
факс: +7 495 930 05 06
conference2013@gcras.ru

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024