Открытие портала www.nanometer.ru

16.01.2007

Запрос информации для размещения на www.nanometer.ru

Глубокоуважаемые коллеги!

С 1 января 2007 года планируется открытие портала www.nanometer.ru, создаваемого в сотрудничестве с фирмой Самсунг для интенсификации научных и человеческих контактов в области наноматериалов и нанотехнологий, для облегчения доступа к интересной и нужной информации в данной области, а также, несомненно, для налаживания контактов и долговременного сотрудничества между активно работающими научными группами Российской Федерации и крупными наукоемкими компаниями и исследовательскими центрами (в области функциональных, конструкционных, биоматериалов и нанотехнологий).

В связи с этим огромная просьба прислать нам информацию по приводимой ниже анкете, которая вплоть до конца этого года будет бесплатно заноситься в базу данных сайта (с ограничениями на распространение информации, которые Вы сами укажите). В дальнейшем Вы сможете регулярно обновлять информацию, бесплатно получать информационный бюллетень НАНОМЕТР / электронную газету Нанометр - ФОРУМ, участвовать в обмене информации на сайте и через наши информационные источники, получать отклик и предложения о контактах и сотрудничестве на размещенные Вами материалы и информацию о научной группе.

Полученная нами информация не будет использована во вред Вашей группе. При публикации любого информационного сборника мы будем запрашивать разрешение на использование предоставленных Вами данных.

Вашу информацию по приводимой ниже форме, пожалуйста, посылайте на адрес электронной почты к.х.н. Дмитрию Дмитриевичу Зайцеву, который занимается в настоящий момент заключительным этапом формирования содержательной части портала zaytsev@inorg.chem._msu.ru:

1. название группы (а также групповое фото для Интернет-страницы)
2. область научных интересов (функциональные материалы, конструкционные материалы, биоматериалы, магнитные материалы и пр.)
3. организация (название, точный почтовый адрес)
4. руководитель (ФИО, должность, звание, фотография)
5. контактное лицо (ФИО, должность, звание, телефон факс, эл. почта)
6. страница в Интернете
7. краткие достижения группы (1 стр.)
8. обычное оборудование
9. уникальное оборудование
10. уникальные методики
11. предлагаемые продукты
12. возможные формы сотрудничества с ВУЗами
13. возможные формы сотрудничества с фирмами
14. имеющиеся партнеры
15. уровень конфиденциальности информации или запрет на публикацию отдельных пунктов анкеты
16. 3-5 публикаций группы в электронном виде (PDF)

Заранее Вам благодарны.

С уважением,
Чл.-корр. РАН Е.А.Гудилин

Тел. (495)939-47-29, http://www.hsms.msu.ru/inno_inf.html

 

©РАН 2024