Россия будет покорять Меркурий и Марс совместно с другими странами

01.10.2015



РФ, США, Япония, Евросоюз объединены единой целью!

Сотрудники института космических исследований при Российской академии наук (ИКИ) объявили что техника российских производителей будет установлена на космические корабли Европы, Японии и США. Также было обозначено, что Россия является полноценным участником по покорению таких миров как Луна, Меркурий и Марс.

Одним из основных проектов совместного проекта Роскосмоса и Европейского космического агентства считается миссия «ЭкзоМарс», посвященная изучению Марса, его поверхности и атмосферы, а также поиска жизни в том или ином виде. Планируется, что она будет запущена в 2016 и 2018 годах. Также в 2017 году на орбиту Земли будет запущен космический телескоп, оборудованный рентгеновскими сканерами для поиска новых звезд и галактик. А рамках программы «Монитор всего неба» подобный же телескоп будет установлен на Международную космическую станцию и запланировано это уже на 2016 год.

В 2019 и 2021 году планируется запуск российских космических кораблей «Луна-25» и «Луна 27», в задачи которых будет входить подробное изучения спутника Земли. Более того, планируется посадить аппараты на слабо изученную область Луны, в полярной зоне.

К 2023 специалисты ИКИ планируют запустить проект по исследованию магнитосферы Луны, который будет носить название «Резонанс». А в 2025 году должен состоятся запуск космического зонда для изучения солнечной активности с близких расстояний под названием «Интергелиозонд».

Более того, в 2020 году сотрудники ИКИ примут активное участие в создании космического корабля «Лаплас-П», основной целью которого будет являться изучение спутника Юпитера под названием Ганимед.

Согласно заявлениям представителей института, востребованность на использование российской космической аппаратуры во всем мире очень высока и Россия не то что не ушла с рынка космических исследований, а только наращивает и увеличивает свой потенциал, и, если все будет продолжаться такими темпами, вскоре сможет гордится своими новыми открытиями в космической отрасли.

Admin

©РАН 2024