Международная конференция «Русский язык в странах СНГ и Балтии»

16.10.2007



22 октября 2007г. в Президиуме РАН по адресу Ленинский пр-т, 32а (Президентский зал) состоится открытие Международной конференции «Русский язык в странах СНГ и Балтии».

Конференция проводится Российской академией наук в рамках Года русского языка Планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с изучением русского языка, литературы, фольклорных и этнографических традиций России в контексте историко-культурного наследия народов СНГ и Балтии. На конференции будут рассмотрены вопросы о месте русского языка в образовательном и информационном пространстве стран ближнего зарубежья, в системах СМИ, делового и бытового общения. В повестке дня также предусмотрены выступления по различным аспектам государственной и правовой политики стран СНГ и Балтии в отношении русского языка. Ряд докладов посвящен теоретическим и прикладным вопросам современного русского языка. В конференции примут участие крупнейшие представители отечественной и мировой науки, видные общественно-политические деятели.

За дополнительной информацией и по вопросу аккредитации обращаться до 12:00 19 октября по следующим координатам:тел.237-81-15.

E-mail vskameneva@presidium.ras.ru

Информация предоставлена Пресс-службой РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024