Пресс-конференция «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

21.03.2011

Пресс-Конференция состоится 4 апреля в 16 часов

Анонс

4 апреля 2011 года в 16.00 пройдет пресс-конференция по итогам заседания Организационного комитета третьего Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

Международный Форум состоится 26 апреля 2011 года в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН и является центральным мероприятием в сфере интеллектуальной собственности, как для России, так и для стран СНГ.

По оценке Председателя Совета Федерации, Председателя МПА СНГ С.М. Миронова: «форум уже утвердился как авторитетное мероприятие на постсоветском пространстве». В мероприятиях прошлогоднего Международного Форума приняли участие свыше 200 представителей из 17 стран мира. Президент России Д.А. Медведев и Председатель Правительства РФ В.В.Путин в приветствиях к участникам Форума отметили, что формирование цивилизованного рынка интеллектуальной собственности - это насущная потребность современной России, без сомнения, являющаяся одним из ключевых условий инновационного развития и комплексной модернизации экономики России и других стран СНГ.

В пресс-конференции примут участие:

Степашин Сергей Вадимович - председатель Счетной Палаты России;

Рыжков Николай Иванович - президент Российского союза товаропроизводителей, Лебедев Сергей Николаевич - председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям;

Академик Алдошин Сергей Михайлович - сопредседатель Оргкомитета Форума;

Мухаметшин Фарит Мубаракшевич - руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО), сопредседатель Оргкомитета Форума ;

Симонов Борис Петрович - руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) ;

Федоров Евгений Алексеевич - председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике и предпринимательству Лопатин Владимир Николаевич - директор Республиканского НИИ интеллектуальной собственности (РНИИИС), руководитель Дирекции Форума .

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии.

Пресс-конференция пройдёт в конференц-зале Президиума Российской Академии наук. (Ленинский проспект, д.14, главный вход, 2 этаж)

В пресс-службе РНИИИС (press@rniiis.ru) Вы сможете получить все необходимые материалы, а подробности узнать на официальном сайте Дирекции Форума: www.rniiis.ru .

В аккредитации Вам помогут:

Пресс-служба РНИИИС: факс: (499) 238-40-83/

тел.: (499) 238-40-43/моб. тел.: 8 905 709-54-42/

Электронная почта: press@rniiis.ru

Контактное лицо: Людмила Анатольевна Колина

Пресс-служба РАН: тел: (499) 237-81-15.

Электронная почта: vskameneva@presidium.ras.ru

Контактное лицо: Валентина Сергеевна Каменева

©РАН 2024