Глава СО РАН стал членом Национальной академии наук Белоруссии

18.11.2014



НОВОСИБИРСК, 14 ноя — РИА Новости. Председатель сибирского отделения РАН академик Александр Асеев избран иностранным членом Национальной академии наук (НАН) Белоруссии, сообщила в пятницу пресс-служба президиума СО РАН.

В сообщении отмечается, что в четверг премьер-министр Белорусии Михаил Мясникович подчеркнул огромное значение сотрудничества белорусских и российских ученых, добавив, что с сибирским отделением РАН у Академии наук Белоруссии установились тесные и плодотворные контакты.

"У нас много совместных проектов, и они очень результативные. Я бы хотел подчеркнуть, что они носят инновационную направленность, прикладной характер. Здесь и фундаментальная наука, и конкретный выход на современные технологии, которые, безусловно, внедряются в производство: и в химии, и в физике, и по многим другим направлениям", — цитируются в сообщении слова Мясниковича.

Иностранными членами НАН Белоруссии в четверг в Минске были также избраны президент Австрийской академии наук Антон Цайлингер и президент Вьетнамской академии наук и технологий Тьяу Ван Минь.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024