Всероссийский конгресс «Человек и лекарство. Урал 2007» впервые пройдет в Тюмени

12.11.2007



Конгресс традиционно проводится в Москве и собирает до 10 тысяч специалистов различных областей медицины и фармации. Впервые конгресс подобного уровня пройдет в Уральском федеральном округе, а именно в Тюмени, сообщили в областном департаменте по здравоохранению.

Почти тысяча участников из разных регионов России приедут на форум, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы, выработать рекомендации по их решению, подвести итоги развития российской медицины и определить ее перспективы на будущее.

С сообщениями о собственных научных достижениях, современных стандартах лечения с позиций доказательной медицины выступят более 60 ученых и врачей-практиков.

В работе форума примут участие ведущие ученые Российской академии медицинских наук: главный терапевт Министерства здравоохранения и социального развития РФ, директор НИИ пульмонологии, академик РАМН Александр Чучалин, директор института сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАМН, знаменитый кардиохирург Лео Бокерия, директор НИИ ревматологии, академик РАМН Евгений Насонов и другие.

Источник: Интерфакс

Подразделы

Объявления

©РАН 2024