Федеральный арктический форум "Дни Арктики в Москве"

02.11.2015



Дни Арктики в Москве

Федеральный арктический форум "Дни Арктики в Москве" — одно из крупнейших событий арктической тематики как в Москве, так и в России.

Форум является продолжением Фестиваля арктических мероприятий "Дни Арктики", который проводится с 2010 года.

Основные цели мероприятий — привлечение внимания к природным, историческим и культурным объектам Арктики, повышение туристической привлекательности районов Крайнего Севера России, рассказ о великолепии многоликого мира Севера и арктического региона, а также конструктивный диалог о решении экологических задач в Арктике.

В 2015 году форум "Дни Арктики в Москве" пройдет 19-21 ноября. Организатором мероприятий выступает Министерство природных ресурсов и экологии РФ при поддержке правительства Москвы, Российской академии наук, МГУ имени М.В. Ломоносова и общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

В роли генерального партнера форума в 2015 году выступает ОАО "НОВАТЭК", генеральный информационный партнер — Международное информационное агентство "Россия сегодня".

В рамках "Дней Арктики в Москве" в 2015 году будут организованы бизнес-сессия "Деловой климат Арктики" и II международная научная конференция "Открытая Арктика". Также на одной из центральных выставочных площадок Москвы будет открыта мультимедийная экспозиция "Арктика".

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20151102/1310939482.html#ixzz3qJuECUai

Подразделы

Объявления

©РАН 2024