В марте в Москве пройдёт Форум инновационных технологий

04.02.2010

Сфера высоких технологий — это один из приоритетных путей инновационного развития страны

В Москве 26 марта 2010 года в здании Управления делами Президента РФ ГК «Президент-отель» состоится Форум инновационных технологий InfoSpace. Как отмечается в материалах пресс-службы организаторов мероприятия, сфера высоких технологий — это один из приоритетных путей инновационного развития страны. ИКТ и космическая отрасль стимулирует экономический рост и модернизацию экономики, повышает эффективность государственного управления, определяет темпы научно-технического прогресса, а также является важнейшим элементом конкурентоспособности страны в мировой экономике.

Развитие стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения, телекоммуникаций и средств космической связи — направления деятельности Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которую возглавляет Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Учитывая ключевую роль ИКТ в модернизации экономики России, было решено вынести на повестку дня Форума инновационных технологий InfoSpace вопросы развития стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения, телекоммуникаций и средств космической связи.

Цель форума — расширить возможности инновационного партнерства государства, науки и бизнеса, раскрыть стратегические задачи сотрудничества по модернизации экономики России, найти способы максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ в сфере ИКТ, разработать перечень рекомендаций для Правительства РФ и Федерального собрания ФС РФ по государственной поддержке создания национальной IT-инфраструктуры.

К участию в Форуме инновационных технологий InfoSpace приглашены: представители Администрации Президента РФ, профильных Комитетов Государственной Думы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, МЧС России, Министерства образования и науки РФ, Росинформтехнологий, Роскомнадзора, Россвязи, Роскосмоса, Российской академии наук, профессиональных Союзов и Ассоциаций, деловых СМИ, а также руководители предприятий-разработчиков, поставщиков и потребителей ИКТ.

Пресс-служба InfoSpace

©РАН 2024