Всроссийская научно-практическая конференция "Россия и ее регионы в поиске гражданского единства и межнационального согласия"

02.09.2011



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

«РОССИЯ И ЕЕ РЕГИОНЫ В ПОИСКЕ ГРАЖДАНСКОГО ЕДИНСТВА И МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ»

10 ноября 2011 г. в Уфе состоится Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная подведению итогов Года укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан

Организаторы конференции: Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Институт этнологических исследований Уфимского научного центра РАН.

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем укрепления гражданского единства и межнационального согласия в современной России, гармонизации межэтнических/межконфессональных отношений и этнокультурного развития российских народов, ключевых вопросов реализации государственной национальной политики на федеральном и региональном уровнях, а также отечественного и зарубежного опыта достижения гражданского мира.

Планируются пленарное заседание, заседание секций, издание сборника статей по материалам конференции

Заявки на участие в работе конференции, тексты доклада (объем до 0,3 п.л.) можно присылать в Оргкомитет до 10 октября 2011 г. по электронному адресу: politconf_bagsu@mail.ru с пометкой "Конференция".

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024