В Казани проходит Международная конференция "Проблемы теоретической кибернетики"

05.06.2008

Среди основных научных направлений конференции: языки и пpогpаммиpование, теоpия pаспознавания обpазов, математическое пpогpаммиpование и исследование опеpаций, математическая теория интеллектуальных систем

Со 2 по 7 июня в Казани пройдет XV Международная конференция "Проблемы теоретической кибернетики", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Казанского госуниверситета. Организаторами выступают: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Казанский государственный университет, Академия наук Республики Татарстан, Институт проблем информатики АН Республики Татарстан.

Среди основных научных направлений конференции: языки и пpогpаммиpование, теоpия pаспознавания обpазов, математическое пpогpаммиpование и исследование опеpаций, математическая теория интеллектуальных систем, пpикладная математическая логика, пpиложения кибеpнетики в естествознании и технике, другие темы. В рамках работы конференции на пленарных и секционных заседаниях будут выявлены и обсуждены актуальные направления и результаты теоретических, методологических и пpактических исследований в области теоpетической кибеpнетики.

Отметим, что конференция проводится каждые два года, на протяжении 30 лет, и является крупнейшей в области теоретической кибернетики со времен СССР. За это время всесоюзный научный форум приобрел международный ранг. В 2002 году на базе КГУ проходила XIII Международная конференция "Проблемы теоретической кибернетики". В прежние годы обсуждение актуальных вопросов данного направления проводилось на базе вузов Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Пензы и других городов страны.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024