Японцы заинтересовались новосибирскими научными разработками

11.04.2007

Новосибирский научно-инновационный комплекс располагает целым спектром уникальных разработок

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ господин Ясуо Сайто выразил заинтересованность в детальном ознакомлении с разработками новосибирских ученых, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

«Убежден, новосибирский научно-инновационный комплекс располагает целым спектром уникальных разработок, способных серьезно заинтересовать представителей бизнес-сферы Японии», - в свою очередь, заявил губернатор Виктор Толоконский в ходе рабочей встречи с делегацией деловых кругов Японии, возглавляемой господином Сайто.

Говоря об укреплении экономических контактов, Виктор Толоконский отметил значимость нынешнего визита японской бизнес-делегации: предприниматели из Японии получили хорошую возможность из первых рук получить информацию о нашем научном и промышленном потенциале и установит непосредственные контакты с новосибирскими предприятиями.

Японская делегация прибыла в Новосибирск с ознакомительным визитом 9 апреля. В программу визита посла включены встречи с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным, мэром Новосибирска Владимиром Городецким, а также с руководством Сибирского отделения Российской академии наук.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024