ТЫСЯЧА УЧЕНЫХ РАЗНЫХ СТРАН ОБСУЖДАЕТ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИКИ

13.05.2005

Ученые обсуждают различные актуальные проблемы науки.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. Крупнейшая Международная конференция ICONO/LAT-2005 проходит в гостинице «Прибалтийская». Как сообщили «Росбалту» в оргкомитете форума, в нем участвуют более 1 тыс. ученых из России, США, Германии, Японии и других стран.

Ученые обсуждают различные актуальные проблемы науки, в частности, проблемы нелинейной оптики, квантовой и атомной оптики, физической и оптической диагностики наноструктур, лазерной биомедицины и химии, нелинейной лазерной спектроскопии и высокоточных измерений, исследование новейших материалов фотоники, современные лазеры, лазерные системы для высокоточных измерений и лазерные технологии в защите окружающей среды.

Организаторы конференции — Российская академия наук, Министерство образования и науки РФ, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Московский и Санкт-Петербургский государственный университеты.

Конференция работает при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Российского физического общества, Российского отделения Международного общества по оптической технике, Международного союза теоретических и прикладных наук, Международного центра науки и технологий.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024