Форум «Ломоносов-2011» проходит в МГУ

13.04.2011



В Московском Государственном Университете имени Ломоносова откроется международный, научный форум для молодых представителей науки. Форум "Ломоносов-2011" обещает быть насыщенными на события. Одно присутствие на открытие форума почетный профессор МГУ Сергея Капицы тоже говорит о многом. Ведь научная преемственность в науке династии Капицы знакома всему научному миру. В числе первых гостей на церемонии открытия будут присутствовать Министр Образования и Науки Андрей Фурсенко, Заместитель Министра Спорта, Туризма и Молодежной Политики Олег Рожнов. На правах хозяина мероприятия, примёт непосредственное участие ректор Университета - академик Виктор Садовничий. Кроме того, научный слёт собираются посетить летный комплекс Российского Космодрома.

Естественно главными участниками форума в МГУ будут студенты МГУ. По предварительным оценкам на форуме будут присутствовать научная братия с более 50 стран мира.

В этом году его посвятят к 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова, 50-летию первого полета космонавта-человека в космос. Также 20 лет назад в результате распада Советского Союза был организовано Содружество Независимых Государств. Этот факт тоже ставиться в главу научного форума.

"Ломоносов-2011" продлится 6 дней. За эти дни планируются, через ролевые игры "СНГ-2040 - гуманитарные технологии будущего", "Марс - 2031" "СНГ: взгляд молодежи", прогнозировать будущую кооперацию между участниками СНГ. Но главное это развитие информационных технологий и науки. О чем свидетельствуют предстоящие конкурсы инновационных проектов и конкурс научной популярной литературы в Интернет и в классических изданиях.

©РАН 2024