Молодые учёные обсудили проблемы развития атомной энергетики

28.02.2012



Более ста молодых специалистов в области атомной энергетики обсудили проблемы развития «атомных» городов России на слёте в подмосковном Троицке, организованном молодёжным центром «МоСТ» при поддержке госкорпорации «Росатом» и ОАО «ТВЭЛ», сообщает в понедельник, 27 февраля, РИА Новости со ссылкой на официальный сайт организаторов конференции.

В слёте «атомной молодёжи» приняли участие представители таких городов, как Северск, Железногорск, Новоуральск, Зеленогорск, Глазов, Ангарск, Трёхгорный, Озерск, Заречный, Нововоронеж, Саров, Волгодонск, Удомля, Троицк, Десногорск, уточняется на сайте правительства Московской области.

Особенностью мероприятия стала самоорганизация молодёжи – организаторы и участники слёта предварительно познакомились на просторах сети интернет и в онлайн-режиме договорились о целях, задачах, месте и времени проведения слёта, отмечает портал «Государственные Вести».

В рамках мероприятия участники выступили с короткими презентациями о своих городах, уже реализованных проектах, существующих проблемах и идеях по их решению. Эксперты госкорпорации «Росатом» продемонстрировали заинтересованность большинством высказанных предложений и не исключили возможность софинансирования инициатив, однако настоятельно рекомендовали рабочим группам провести их детальную проработку и довести до состояния «серьёзного проекта».

©РАН 2024