Наука на российском сегменте МКС

09.04.2008

«Наука на российском сегменте МКС»: выставка, посвященная Дню космонавтики

В выставочном центре Института космических исследований Российской академии наук пройдет выставка «Наука на российском сегменте МКС», посвященная Дню космонавтики.

Организаторами форума выступили Федеральное космическое агентство России; Российская академия наук; Координационный научно-технический совет (КНТС) Федерального космического агентства по программам научных и прикладных исследований на пилотируемых космических комплексах.

Международная космическая станция — уникальная лаборатория для научных экспериментов в условиях, которые невозможно воспроизвести на Земле. За время работы станции в пилотируемом режиме на ее борту по российской программе проводится более 70 научно-прикладных исследований и экспериментов, из которых к настоящему моменту полностью завершены 17.

На выставке демонстрируются результаты этих экспериментов, а также представлены программы исследований, которые будут проводиться на РС МКС в ближайшем будущем. В экспозиции принимают участие более 20 научных, конструкторских и производственных организаций России, а также научные организации Украины.

В церемонии открытия форума примут участие представители руководства Роскосмоса, Института космических исследований Российской академии наук, представители ведущих предприятий ракетно-космической отрасли и институтов Российской академии наук.

©РАН 2024