Токио захвачен роботами

27.11.2009

Международная выставка роботов проводится раз в два года в Японии

В Токио открылась ежегодная Международная выставка роботов — IREX-2009. Здесь можно посмотреть на промышленных роботов, роботов-спортсменов, роботов-cекретарей и роботов-поваров.

Международная выставка роботов проводится раз в два года в Японии. На ней демонстрируются самые передовые роботы, как промышленные, так и опытные, например те, что с высокой степенью точности копируют движения человека. В 2009 году в Токио представили роботов, способные играть в пинг-понг, обучать зрителей оздоровительной гимнастике, работать в синхронном режиме, проводить экскурсии и многое другое, пишет news2.ru («В Японии стартовала крупнейшая выставка робототехники IREX-2009»). Выставка IREX-2009 продлится с 25 по 28 ноября, и за этот короткий период зрителям увидят сотни новинок в сфере робототехники на 189 выставочных стендах.

Разработчикам роботов предстоит оценить все риски, выработать соответствующие стандарты безопасности и проанализировать потребности потенциальных клиентов.

В идеале же компания видит свои машины трудящимися рядом с человеком в автомобилестроении, на производстве бытовой электроники и компьютерных компонентов.

STRF.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024