Медведев вручил госнаграды ученым

21.05.2009



Президент России Дмитрий Медведев в среду в Кремле вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры и искусства, ученым и учителям, врачам, летчикам-испытателям и работникам сельского хозяйства.

Награды получили ректор МГУ Виктор Садовничий и академик РАН Алексей Конторович.

Научный руководитель института нефтегазовой геологии и геофизики Сибирского отделения РАН Алексей Конторович награжден "за значительный вклад в развитие отечественной науки, подготовку квалифицированных научных кадров и многолетнюю плодотворную деятельность". Доктор геолого-минералогических наук Конторович является автором более 500 научных работ и создателем четырех изобретений.

Орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени получил Садовничий.

На вручении Садовничий отметил, что каждая семья и в России, и в мире желает, чтобы их ребенок получил хорошее образование.

"У нас неплохая система образования, хорошие традиции. Спасибо Вам за поддержку образования... Ну а университеты России постараются держать планку и сделать нашу систему образования действительно лучшей - так, чтобы все мы гордились и чтобы наши дети желали получить образование именно у нас, в наших университетах, и были достойными гражданами", - сказал ректор МГУ.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024