V российская научно-практическая конференция «Стратегия и тактика реализации социально-экономических реформ: региональный аспект»

24.01.2006

В ходе конференции будут рассмотрены пути повышения инвестиционной привлекательности региона

V российская научно-практическая конференция «Стратегия и тактика реализации социально-экономических реформ: региональный аспект» пройдет в Вологде 25-27 января.

Организаторами конференции выступили Правительство области, Отделение общественных наук РАН, Вологодский научно-координационный центр ЦЭМИ РАН и Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. В ее работе примут участие Губернатор Вячеслав Позгалёв, академик-секретарь Отделения общественных наук РАН, академик Валерий Макаров, председатель секции экономики Отделения общественных наук РАН, академик Дмитрий Львов, ведущие ученые Российской академии наук, работники научных и образовательных учреждений, руководители и специалисты федеральных, региональных и местных органов управления, представители хозяйствующих субъектов.

В ходе конференции будут рассмотрены пути повышения инвестиционной привлекательности региона, в том числе и в рамках создания на территории Вологодской области Особой экономической зоны. Речь также пойдет о повышении конкурентоспособности России как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях. Участники конференции будут работать по секциям: «Проблемы сохранения и развития человеческого потенциала российских регионов», «Повышение эффективности реального сектора экономики на основе развития научно-технического и инновационного потенциала», «Проблемы и перспективы экономической самоорганизации муниципальных образований».

©РАН 2024