Президента РАН академика Ю.Осипова с юбилеем поздравил В.Рушайло

07.07.2006

Поздравление от Председателя Исполнительного комитета — Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств В.Б.Рушайло

Уважаемый Юрий Сергеевич!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и от меня лично примите самые сердечные поздравления с Вашим славным 70-летием!

В эту праздничную для Вас, Ваших коллег и друзей юбилейную дату хочется особо подчеркнуть крупный вклад, внесенный Вами в развитие отечественной математической науки, и — с 1991 года — Вашу весьма значительную роль в реорганизации деятельности и обеспечении успешного функционирования Российской академии наук.

Возглавляя главную цитадель науки на протяжении непростого постсоветского пятнадцатилетия, Вы делаете все возможное для увеличения научного потенциала и сохранения академического сообщества в России, активно участвуете в деятельности институтов государства и в его общественно-политической жизни.

Ваш подвижнический, самоотверженный труд по достоинству отмечен многими наградами СССР, Российской федерации и зарубежных стран, Ленинской и иными высокими премиями. Ваше имя как одного из самых маститых ученых современности пользуется непререкаемым авторитетом в профессиональной среде, удостоилось большого уважения российской интеллигенции и широкого признания в научных Кругах стран Содружества Независимых Государств и дальнего зарубежья.

В знаменательный юбилей искренне желаем Вам, уважаемый Юрий Сергеевич, крепкого здоровья и долголетия, семейного счастья и благополучия. Пустъ дом Ваш всегда будет наполнен теплом сердец самых дорогих людей!

С уважением,

Председатель Исполнительного комитета — Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств В.Рушайло

7 июля 2006 года, г. Москва

Подразделы

Объявления

©РАН 2024