Институту морской геологии и геофизики ДВО РАН исполнилось 60 лет

23.06.2006



22 июня в южно-сахалинском Чехов-центре прошла торжественная встреча, посвященная 60-летию Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИМГиГ ДВО РАН). Это одно из самых старейших и заслуженных научных учреждений Дальнего Востока. На сегодняшний день институт представляет собой активно работающую организацию, в которой трудятся около 200 человек, в том числе более 80 ученых. Среди них 2 члена-корреспондента РАН, 7 докторов наук, 2 аттестованных профессора, 32 кандидата наук.

Губернатор Сахалинской области Иван Малахов, поздравляя ученых с 60-летием ИМГиГ, отметил, что в зале появилось "заметно больше молодых лиц". По его мнению, это означает новые перспективы института. Губернатор также отметил, что в реструктуризации науки происходят только первые шаги, но "куда идти уже есть".

- Фундаментальные исследования - это прерогатива государственной власти и государство должно заказывать направления деятельности, по которой хочет получить результат. Делаются первые шаги. Мы заключили соглашение с институтом и профинансируем работы, чтобы вы могли поучаствовать в исследовательской деятельности, - обратился к собравшимся Иван Малахов.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024