3-й Конгресс историко-культурных атласов: Пространство и время в Евразии

31.01.2007

3-й Конгресс историко-культурных атласов: Пространство и время в Евразии будет проходить в здании Президиума РАН (Ленинский пр-кт, 32а) совместно с 7-й Международной конференцией «Исторические источники Евроазиатских и Североафриканских цивилизаций: компьютерные подходы».

Программа создания электронных историко-культурных атласов
(The Electronic Cultural Atlas Initiative – ECAI)

3-й Конгресс историко-культурных атласов: Пространство и время в Евразии
Российская академия наук Moscow
29 мая – 1 июня 2007 г.

Российская академия наук, Международный проект «Создание электронных историко-культурных атласов» (ECAI), Институт востоковедения РАН, Общество востоковедов РАН приглашают вас принять участие в 3-м Конгрессе историко-культурных атласов: Пространство и время в Евразии. Конгресс будет проходить в здании Президиума РАН (Ленинский пр-кт, 32а) совместно с 7-й Международной конференцией «Исторические источники Евроазиатских и Североафриканских цивилизаций: компьютерные подходы». Предполагается проведение семинаров по проблемам Географических информационных систем (GIS) и виртуальной реальности (VR) применительно к изучению истории и культуры, перспектив внедрения компьютеров в гуманитарные исследования в XXI столетии, а также специальных заседаний по историко-культурным атласам.

Приглашаем подавать заявки на чтение докладов, участие в постерных презентациях и проведение секций по темам:

  • Цифровые историко-культурные атласы: проекты и прототипы;
  • Компоненты историко-культурных атласов: газеттиры, периодика, биографии и общественные связи, тезаурусы, технические характеристики и демонстрационные образцы;
  • Географические информационные системы в общественных науках;
  • Проблемы визуализации в общественных науках;
  • Проблемы управления электронными знаниями и электронными данными в общественных науках.

Рабочие языки Конгресса – английский (основной) и русский. Объём подаваемых тезисов индивидуальных докладов и постерных/демонстрационных презентаций – 250-300 слов. Заявки на проведение секций должны содержать названия 3-4 докладов, имена председателя, ведущего дискуссию и контактного лица.

Просим подавать заявки на участие в 3-м Конгрессе историко-культурных атласов и 7-й Международной конференции «Исторические источники Евроазиатских и Североафриканских цивилизаций: компьютерные подходы» непосредственно к Кимберли Карл – kcarl@berkeley.edu и Александру Столярову astol007@gattamelata.com

Срок окончания приёма заявок – 10 марта 2007 г.

Вебсайт Конгресса находится по адресу: http://ecai.ras.ru

Окончательный срок регистрации участников – 23 марта 2007 г.
 
Ждём вас в Москве
Программный комитет

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024