Ведущие российские и мировые электротехнические компании обсудили в Москве перспективы развития электроэнергетики

22.03.2012



20 марта 2012 года в Москве прошла XII Международная научно-техническая конференция «Перспективы развития электроэнергетики. Энергоэффективность и энергосбережение».

Конференция организована Международной Ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Академии Наук РФ, Академии электротехнических наук РФ, Российского национального комитета СИГРЭ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ.

В конференции принимают участие более 150 специалистов НИИ, производственных предприятий и компаний России, Республики Беларусь, Украины, Республики Молдова, Польши, Германии, Турции, Нидерландов, США, Бразилии.

В научно-технической конференции «Перспективы развития электроэнергетики. Энергоэффективность и энергосбережение» выступают с докладами специалисты и технические руководители ОАО «ФСК ЕЭС», ОГК, ТГК, ОАО «Концерн Энергоатом», ОАО «Газпром», ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», предприятий нефтедобычи, предприятий изготовителей и потребителей трансформаторного оборудования из России, СНГ и зарубежных стран, представители научно-исследовательских и проектных организаций, вузов.

В ходе конференции участники обсуждают новые методы и средства обеспечения энергоэффективности в электроэнергетике, новейшие исследования и разработки в области энергосбережения при передаче и преобразовании электрической энергии, различные варианты снижения потерь электрической энергии в электрических сетях, виды энергоэффективного электротехнического оборудования и многое другое.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике Иван Грачев в приветственном слове к участникам конференции отметил: «В современный период реформирования энергетики особенно важное значение приобретают вопросы повышения эффективности и уровня безопасности высоковольтного электротехнического оборудования, а также внедрение новых перспективных энергосберегающих технологий».

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич выразил надежду на то, что данная конференция «позволит обменяться опытом коллегам-профессионалам из разных городов и стран, наладить новые контакты и представить новые наработки в области энергосбережения, а так же даст возможность ознакомиться с новыми передовыми идеями по увеличению энергоэффективности».

XII Международная научно-техническая конференция «Перспективы развития электроэнергетики. Энергоэффективность и энергосбережение» – отличная площадка для демонстрации нового оборудования и технологий, обмена свежими идеями и разработками не только для российских, но и для международных предприятий электроэнергетической отрасли. Справка:

Международная ассоциация по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам – «ТРАВЭК» учреждена 11 апреля 1991 года.

Основная цель создания Ассоциации ТРАВЭК - осуществление делового сотрудничества, способствующего развитию новой техники и производству продукции в области трансформаторостроения, высоковольтной аппаратуры, электротехнической керамики, других электротехнических изделий, материалов и специального технологического оборудования; развитие интеграции и сотрудничества между членами Ассоциации; объединение усилий для обеспечения защиты их прав и представления общих интересов членов Ассоциации на уровне государственных и других структур.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024