Конференция: Научный журнал в России 2010

24.03.2010



Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Научный журнал в России 2010: научная периодика в условиях глобализации знания и модернизации научно-исследовательского потенциала страны» состоится с 26 по 27 апреля в здании Президиума РАН, расположенном по адресу: Москва, Ленинский просп., д. 32а.

Формат научно-практической конференции предполагает компетентное и профессиональное обсуждение методологических и практических вопросов, связанных с комплексным решением проблем по организации системы оценки, продвижения и развития отечественной научной периодики. В рамках этого форума представители государственных органов власти, Президиума РАН, Высшей аттестационной комиссии, академической и образовательной общественности, издатели, специалисты по наукометрии, информационным технологиям, экономике, праву, информационно-библиотечному делу обсудят актуальные проблемы организационных и технологических инноваций в производстве, функционирования и распространении современных российских научных публикаций, определят перспективные стратегии развития отечественных журналов. Особое внимание будет уделяться вопросам технологического переоснащения российских научных издательств, переход от печатного производства к электронной издательской продукции, распространяемой через глобальные компьютерные сети и оперативно доступной в условиях растущей мобильности участников научно-исследовательской деятельности и образовательного процесса.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Эффективность научно-исследовательской деятельности в России и новое качество отечественных научных журналов.

Информационные технологии в современном издательском деле.

Оценка научной деятельности через анализ научных публикаций: национальные и международные индексы научного цитирования.

Бизнес, маркетинг и экономика современного научного журнала

Научный журнал на национальном и международном уровне: проблемы и перспективы для продвижения.

Современный научный журнал глазами потребителя.

На конференции с докладами и презентациями выступят представители государственных структур, российских и зарубежных издательств и информационных компаний, ведущие специалисты университетов, академических и исследовательских организаций, библиотек.

Российские ученые умеют смотреть сквозь воду как сквозь воздух

Увидеть подводный объект сквозь толщу воды так, словно ее не существует, позволяет новая разработка российских ученых, отмеченная сегодня в Российской академии наук премией им.Рождественского.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024