Российские и китайские ученые обсудили вопросы сотрудничества на конференции в Южно-Сахалинске

13.10.2011



Вопросы российско-китайского сотрудничества в Северо-Восточной Азии поставлены на конференции ученых двух стран, открывшейся 10 октября в Южно-Сахалинске. Девиз форума - "К устойчивому развитию и взаимному процветанию".

Как сообщила пресс-служба Сахалинского государственного университета, в составе делегации КНР крупнейшие ученые из Китайской академии общественных наук, Китайского института международных отношений при МИД КНР, Сычуаньского университета и других высших учебных заведений. Россию представляют специалисты Сахалинского государственного университета, Института Дальнего Востока Российской академии наук, Министерства иностранных дел РФ и правительства Сахалинской области.

Российско-китайская конференция такого масштаба в Сахалинской области проводится впервые. Сегодня на форуме будет озвучено около двадцати докладов, 11 октября пройдет круглый стол по проблемам двусторонних отношений и перспективам сотрудничества. Китайские ученые также совершат экскурсии по Южно-Сахалинску и его окрестностям, посетят завод по сжижению природного газа в порту в Пригородное. После дискуссии ведущие специалисты двух стран дадут пресс-конференцию.

Itar-tass.com

Подразделы

Объявления

©РАН 2024