Ученые РФ представят в Петербурге результаты исследований Антарктиды

12.04.2006

Конференция посвящена 50-летию начала регулярных исследований Антарктики российскими экспедициями-

В Арктическом и Антарктическом научно-исследовательском институте Росгидромета (Петербург) в среду откроется конференция "Россия в Антарктике".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе НИИ, конференция - одно из важных мероприятий, посвященных 50-летию начала регулярных исследований Антарктики российскими экспедициями. Участие в этом научном форуме примут более 150 ученых из 39 организаций и семи ведомств.

Как ожидается, на конференцию приедут руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий, начальник главного управления навигации и океанографии министерства обороны РФ Анатолий Комарицин и директор института географии Российской академии наук Владимир Котляков.

В течение трех дней будет представлено более 50 докладов. "На конференции будут представлены результаты исследований природной среды Антарктики за последние десятилетия, выполненные Россией. Предполагается рассмотреть проблемы прошлых, современных и будущих изменений климата, процессы, происходящие в атмосфере, океане, литосфере и экосистемах Антарктики, включая охрану окружающей среды. Будет представлено новое издание Атласа Антарктики", - отметили в пресс-службе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости, Анна Новак.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024