Физиков и лириков перемешали

19.10.2012



Фестиваль науки, отшумевший в минувшие выходные более чем на 100 московских площадках, на этой неделе раздался вширь - покатился дальше по стране, вовлекая в свою орбиту научные и университетские центры от Калининграда до Владивостока.

Тем самым инициатива президента России сделать Московский фестиваль науки всероссийским обретает реальное воплощение. По словам экс-министра образования, а ныне помощника главы государства Андрея Фурсенко, основные цели фестиваля - повышение престижа научной деятельности и привлечение в науку молодежи. И ради этого, что называется, все средства хороши.

В этот раз планку диалога столицы с регионами подняли сразу на мировую высоту: в минувшую субботу в рамках фестиваля науки прошел телемост, связавший Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) с шестью университетами России. К тем, кто учится в МГУ, присоединились студенты, аспиранты и преподаватели Южного федерального, Поволжского государственного технического, Юго-Западного федерального, Алтайского государственного и Саратовского государственного технического университетов.

Российская газета

Подразделы

Объявления

©РАН 2024