В Хабаровске пройдет Дальневосточный международный экономический форум

04.10.2006



Форум будет посвящен проработке организационно - правового и экономического механизмов для повышения уровня жизни и закрепления населения на Востоке России.

Для участия в форуме приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители федеральных органов власти РФ, Российской академии наук, руководители регионов и представители крупного российского бизнеса, руководители Правительств и региональных администраций, деловых и научных кругов зарубежных стран.

Владимир Путин выразил уверенность, что этот форум станет заметным событием в экономической жизни страны, и пожелал его участникам успехов.

В его послании, в частности, говорится: "Вам предстоит проанализировать современное состояние экономики Сибири и Дальнего Востока, предложить действенные меры по решению актуальных проблем. Среди безусловных приоритетов - вопросы реализации инвестиционных проектов по развитию транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, эффективному освоению природных богатств и взаимовыгодному международному сотрудничеству. Рассчитываю, что выработанные вашим представительным форумом предложения будут способствовать всестороннему развитию дальневосточных и сибирских регионов России, успешной интеграции нашей страны в мировую экономику".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024