Виктор Толоконский примет участие в совещании по арктическим проектам

13.03.2017



КРАСНОЯРСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сегодня участвует в совещании, посвященном реализации арктических проектов. Оно проходит в Новосибирске, на базе Сибирского отделения Российской академии наук.

В совещании участвуют полномочные представители президента РФ в Уральском и Сибирском федеральных округах, главы регионов и муниципальных образований, входящих в состав этих округов, руководители предприятий, задействованных в реализации арктических проектов, представители научного сообщества.

Как уточнили в пресс-службе Сибирского отделения РАН, на совещании с основным докладом выступит председатель СО РАН академик Александр Асеев. Доклад будет посвящен научно-технологическому сопровождению арктических проектов. Этой же темы коснутся в своих выступлениях и другие участники встречи, в том числе и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Отметим, что на совещании запланирован и доклад генерального директора одного из ведущих предприятий Красноярского края - АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» - члена-корреспондента РАН Николая Тестоедова.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024