http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=7524e885-a022-4a5e-9905-e59600c1ade7&print=1
© 2024 Российская академия наук

4-7 октября 2017 года в Москве прошел главный аграрный форум страны – 19-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации

12.10.2017



 

4-7 октября 2017 года в Москве прошел главный аграрный форум страны
– 19-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»,
организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации

 

ФГБНУ «Приморский НИИСХ» принял участие в выставке в качестве экспонента и представил инновационные достижения института: новые сорта сельскохозяйственных культур, научные издания, продукцию пчеловодства и многое другое.

В этом году выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей традиционно собрала на площадке площадью более 30000 кв. м 1500 экспонентов из 68 регионов России. Международная часть экспозиции «Золотая осень» была представлена предприятиями и коллективными стендами Германии, Италии, Китая и др.

Торжественное открытие состоялось 4 октября 2017 г. С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В павильонах ВДНХ, а также на открытых площадках выставки, можно было увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, познакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции.

Один из наиболее популярных разделов − «Регионы России» − работал в двух форматах. Первый из них − коллективные экспозиции регионов, главной задачей которых является демонстрация инвестиционного потенциала субъектов РФ. На стендах были представлены системообразующие инвестиционные программы, реализуемые в настоящее время и отражающие приоритетные для регионов направления развития сельского хозяйства. Другая эффективная форма взаимодействия региональных участников выставки с посетителями − Фестиваль национальных культур. Продукцию можно было продегустировать на месте и приобрести.

Важной частью выставки традиционно стала конкурсная программа. Лучшие разработки научных учреждений и предприятий аграрного профиля были отмечены в следующих номинациях: «За успехи в производстве высококачественных продуктов питания», «За достижения в развитии племенного и товарного животноводства», «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» и по другим направлениям.

ФГБНУ «Приморский НИИСХ» принял участие в конкурсе «Создание сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» и представил новые сорта − картофель Казачок и сою Сфера. Жюри конкурса высоко оценило научные разработки института. Картофель Казачок был отмечен золотой наградой, а соя Сфера получила серебряную медаль.

Поздравляем всех учёных-селекционеров, принимавших участие

в создании этих сортов за плодотворный научный труд и высокую оценку

конкурсной комиссии выставки «Золотая осень - 2017»!

Елена Милинчук

ФГБНУ «Приморский НИИСХ»

п. Тимирязевский

 

Диплом 1 (jpg, 231 Kб)

ДИПЛОМ 2 (jpg, 251 Kб)

ДИПЛОМ 3 (jpg, 274 Kб)

Дипломы ВСЕ (JPG, 179 Kб)