Пути выхода из кризиса обсудят на инновационном форуме в Москве

20.05.2009



В Москве 20—21 мая пройдет инновационный Форум «Интеграция науки, промышленности и финансов: пути выхода из кризиса». Организатором Форума выступает Государственная академия инноваций при участии Российского государственного технологического университета им. К. Э. Циолковского — МАТИ.

Форум проводится при поддержке: Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Партии «Единая Россия» (партийный проект «Национальная инновационная система»).

Основная цель форума — обсуждение причин и последствий кризиса, оценка перспектив реализации стратегических планов развития России, в том числе ликвидации технологического отставания российских предприятий от зарубежных конкурентов, увеличения притока инвестиций в инновации и инноваций в производство.

Основной темой форума станут вопросы стимулирования и создания условий для осуществления инвестиционной поддержки наиболее значимых научно-технических разработок и инноваций, поиск путей интеграции российского финансового сектора с научными и образовательным организациями, промышленными предприятиями.

В форуме примут участие депутаты ГД ФС РФ, сотрудники Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, депутаты законодательных собраний субъектов федерации. Для участия в форуме и продуктивного обмена мнениями приглашены руководители крупнейших промышленных предприятий, представители банков и финансовых компаний, специалисты из администраций российских промышленных регионов, образовательных учреждений и инновационных предприятий.

Итоговые документы форума и материалы о перспективных проектах и разработках будут направлены в Правительство Российской Федерации.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024