«Единая Россия» будет способствовать созданию технопарка в Перми

19.01.2007

Технопарк будет создаваться на площадке, где находятся несколько институтов Академии Наук и знаменитый Пермский технологический институт

«Единая Россия» будет способствовать созданию технопарка в Перми, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии. В четверг начался визит члена Генерального совета партии, председателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина в город Пермь. Делегация посетила институты Уральского отделения Российской Академии Наук: Институт экологии и генетики микроорганизмов, Институт механики сплошных сред и Институт технической химии.

Андрей Кокошин заявил по итогам первого дня визита: «Мы провели некоторую предварительную селекцию проектов, которые мы будем реализовывать через различные программы…Обсудили вопрос создания технопарка в Перми и договорились, что региональное отделение нашей Партии и мы в Москве в рамках проекта «Фабрика мысли» будем всячески способствовать созданию этого технопарка. Он будет создаваться на площадке, где находятся несколько институтов Академии Наук и знаменитый Пермский технологический институт, который готовит специалистов высокого класса».

Единороссов заинтересовали, в частности, проекты использования микроорганизмов при очистке нефтяных загрязнений, новые технологии производства вакцин, сывороток, лекарств и др.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024