Президент России Владимир Путин поздравил

18.05.2007



Президент России Владимир Путин поздравил с 70-летием члена-корреспондента РАН, директора института экспериментальной кардиологии РКНПК РАМН Владимира Смирнова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

"Вы относитесь к тем представителям отечественной исследовательской школы, для которых служение науке стало не только любимым делом, но и призванием. Ваши многочисленные труды в области молекулярной и клеточной биологии носят комплексный характер и активно используются российскими и зарубежными специалистами. Отрадно, что свой опыт Вы передаете сегодня молодым поколениям ученых. Большого уважения заслуживает Ваша научно- организаторская и общественная деятельность, направленная на развитие международного сотрудничества.

***

Владимир Путин поздравил научного руководителя ФГУП “Гиредмед”, академика РАН Александра Елютина с 70-летием. Как сообщает пресс-служба президента РФ, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

“За годы творческой деятельности Вы снискали славу крупного ученого, специалиста в области химии, технологии редких элементов и металлов. В профессиональном сообществе высоко ценят Ваши фундаментальные труды и плодотворные усилия, направленные на создание авторитетной исследовательской школы. Важно, что результаты Вашей работы имеют большое практическое значение, служат укреплению научно-технического потенциала страны”.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024