Новый интернет-ресурс по проблемам международной безопасности

07.04.2006

Новостная лента ресурса посвящена последним событиям в Пагуошском движении

В сети Интернет открыт научно-информационный сайт Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН по адресу www.pugwash.ru .

На страницах ресурса представлены материалы по проблемам разоружения, контроля над вооружениями, сокращения ОМУ, противодействия международному терроризму, международной безопасности и региональным проблемам. На сайте также размещаются научные материалы по вопросам экологической и энергетической безопасности, истории международных отношений, роли ученых РАН в решении глобальных проблем человечества. Значительное место уделено истории и деятельности Пагуошского движения ученых ― международной научной организации по вопросам науки и мировых проблем, удостоенной в 1995 г. Нобелевской премии мира.

Помимо научных разделов сайт включает в себя подробную информацию о Российском Пагуошском комитете при Президиуме РАН, в том числе Положение о Комитете, сведения о руководстве и персональном составе, информацию об отделениях Комитета, планы мероприятий и отчеты о проведенных встречах, публикации Пагуошского движения ученых.

Новостная лента ресурса посвящена последним событиям в Пагуошском движении, а также наиболее интересным материалам о деятельности Российской академии наук и организаций-партнеров Пагуошского движения.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024